«НоваВинд» принял участие в выставке «WindEnergy Hamburg 2018»

АО «НоваВинд» — дивизион Росатома, отвечающий за реализацию стратегии по направлению «ветроэнергетика» — приняло участие в выставке «WindEnergy Hamburg 2018», которая проходила с 25 по 28 сентября в Гамбурге, Германия. Это — наиболее крупное событие в области ветроэнергетики, представляющее продукты мировых лидеров отрасли, в том числе и технологических партнёров компании «НоваВинд» — Lagerwey и Enercon.

На выставке «НоваВинд» и совместное российско-голландское предприятие «Red Wind» представили проект по созданию ветроэлектростанций общей мощностью 1 ГВт в России, а также программу локализации производства ветроустановок по технологии Lagerwey.

«WindEnergy Hamburg 2018 — это не только площадка, открывающая широкие маркетинговые возможности для презентации будущего продукта, но и инструмент изучения лучших мировых технологий в ветроэнергетике с точки зрения перспективы их локализации в России», — отметили в «НоваВинд».

В настоящее время в Шовгеновском и Гиагинском районах Адыгеи развёрнуто строительство первого ветропарка АО «НоваВинд» мощностью 150 МВт. На сегодняшний день — это самый крупный ветропарк в России. На площадке ведётся строительство дорог от федеральной трассы. На территории строительного городка установлен штаб строительства, вагоны-бытовки и пост лабораторного контроля. Начаты работы по устройству фундаментов. На объекте работают буровые установки.

Одновременно с реализацией проекта по строительству Адыгейской ВЭС «НоваВинд» ведёт работу по подготовке других площадок к инвестиционной фазе. В Ставропольском крае уже получены технические условия на присоединение к электрическим сетям и начинается установка ветроизмерительных комплексов. Ставрополье станет следующей площадкой, где планируется разместить ветропарэлектростанцию мощностью свыше 200 МВт. Продолжаются работы в Краснодарском крае. В Ростовской области начинаются ветроизмерения.

https://www.rosatom.ru

941
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.