GE Renewable Energy запускает в производство новую модель 5.3-158 линейки материковых турбин Cypress.

GE Renewable Energy запускает в производство новую модель 5.3-158 линейки материковых турбин Cypress. В новой модели использованы лучшие типовые технические решения уже эксплуатируемых турбин, а также новейшие технологии впервые примененные на первой турбине в линейке Cypress, модели 4.8-158, поставленной на производство в 2017 году.

Новая турбина более производительна, эффективна, надежна, ремонтопригодна и обладает большим потенциал использования. Новая модель, как и вся линейка турбин Cypress, спроектирована с учетом возможности максимально широкого использования на различных площадках за счет счет гибкой подстройки при установке лопастей и использования мачт различной высоты, с учетом типовой ветровой нагрузки площадки.

На новой модели 5.3-158, также как и на 4.8-158, будут использованы новейшие двухсоставные лопасти, что позволяет увеличить общую длину лопасти и упростить её доставку к месту монтажа. Лопасти увеличенной длины, увеличенная мощность турбины снизят себестоимость электрической энергии. Также стоит отметить, что двухсоставные лопасти могут доставляться на площади, куда ранее это было в принципе не возможно, значительно уменьшаются транспортные расходы на спецтранспорт, спецмероприятия и согласование маршрута доставки.

По материалам: https://www.genewsroom.com

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.