В Саратовской области завершается строительство новых солнечных электростанций

Строительство двух новых солнечных электростанций – Новоузенской СЭС мощностью 15 МВт и второй очереди Орлов-Гайской СЭС мощностью 10 МВт находится в заключительной стадии.

Инвестором и генеральным подрядчиком проекта выступает группа компаний «Хевел». На новых станциях уже завершен монтаж солнечных модулей и начинается установка инверторного оборудования.

В течение осени будут проведены необходимые пуско-наладочные работы и получены разрешения на ввод в эксплуатацию. В соответствии с графиком с 1 декабря 2018 года обе станции начнут отпуск солнечной электроэнергии в сеть.

В 2017 году группа компания «Хевел» построила в Саратовской области 2 солнечные электростанции суммарной мощностью 20 МВт. Общий объём инвестиционной программы компании «Хевел» в регионе составляет 100 МВт.

http://www.hevelsolar.com

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.