MHI Vestas получила заказ на крупнейший проект в истории компании

MHI Vestas Offshore Wind поставит 90 новейших турбин типа V164 единичной мощности 9,5 МВт для ВЭС Trithon Knoll общей мощностью 860 МВт, что является крупнейшим проектом для компании на сегодняшний день.

Подписание нового контракта послужит цели укрепления позиций датско-японской компании на рынке Великобритании. Также сообщается о подписании договора на долгосрочное сервисное обслуживание поставляемого оборудования сроком на 5-ть лет.

В дополнение, к ранее локализованному на территории Великобритании производству лопастей к V164, MHI Vestas планирует осуществлять предварительную укрупненную сборку узлов непосредственно в порту доставки города Ситон в русле реки Тис.

MHI Vestas будет управлять всей логистикой и предварительной сборкой. Секции турбинной башни, лопасти и гондолы будут складированы и предварительно собраны в Ситоне, прежде чем будут загружены на строительные суда для транспортировки и установки на ВЭС в 32 километрах от берега.

О Trithon Knoll Offshore Wind Farm

• Турбины: 90 турбин типа V164-9,5 МВт, поставляемых MHI Vestas

• Предварительно монтажный и логистический порт: Able UK Seaton

• Расположение: 32 километра от побережья Линкольншир

• Планируемая установленная мощность: 860 МВт

• Сервис: MHI Vestas, 5-летнее комплексное соглашение об обслуживании

994
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.