В Омской области пилотную солнечную электростанцию построят за 3 млрд рублей

В Омской области пилотную солнечную электростанцию построят в Нововаршавке. Объем инвестиций в проект, реализуемый компанией «Авелар Солар Технолоджи» (группа «Хевел»), составляет 3 млрд рублей.

Инвестор зарекомендовал себя, как профессионал в сфере солнечной энергетики, строящий станции с высокой инсоляцией по всей России. Омская область входит в зону высокого потока света, поэтому бизнесмен решил построить здесь станцию мощностью в 30 МВт. При выходе на полную мощность в бюджет региона в виде налогов начнут ежегодно поступать до 200 млн рублей.

За реализацией проекта следит Агентство развития и инвестиций. Участок под строительство площадью 60 гектар выделен в Нововаршавке. В случае необходимости территорию можно расширить до 80 гектар, на которых разместятся тонкопленочные модули. Запуск запланирован на конец 2020 года.

Источник: eprussia.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.