Китай намерен расширить сотрудничество с РФ в области «зеленой» энергетики

В среду, 22 августа, на бизнес-форуме в рамках «Дня Шанхая», проходящего в Москве, заместитель председателя правления «Sinomec» Ли Ян рассказал о намерении расширить энергетическое сотрудничество с Россией.

Китайская энергетическая инжиниринговая компания хочет совместить разработки и в области «зеленой» энергетики, которая представляет собой добычу энергии с помощью природных ресурсов и явлений. В их числе солнечный и ветряной способ.

Представитель компании также надеется на развитие отношений в сфере эффективного использования ресурсов, защиты экологии и переработки отходов. Ян указал, что используя опыт РФ и КНР и совместные разработки можно добиться больших высот в сферах энергосбережения и производства новых видов энергии.

Источник: eprussia.ru

Теги:  китайвэссэс
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.