«Т Плюс» досрочно завершит строительство крупнейших СЭС

ПАО «Т Плюс» завершило монтаж металлоконструкций и фотоэлектрических солнечных модулей на площадках строительства Сорочинской и Новосергиевской СЭС в Оренбуржье. Полностью смонтировано навесное оборудование трансформатора, высоковольтное оборудование готово для присоединения к электросети для включения в Единую энергосистему.

Работы на объектах вышли на финишную прямую. Завершить строительство планируется уже осенью текущего года — подрядные организации и компания-заказчик прилагают максимум усилий для досрочного ввода новых мощностей. Полным ходом ведется прокладка кабелей, монтаж и наладка вспомогательного оборудования. Параллельно с монтажными и пусконаладочными работами начато оформление разрешительной документации для промышленной эксплуатации СЭС.

Напомним, Т Плюс начала строительство фотовольтаического массива суммарной мощностью 105 МВт на западе Оренбургской области в феврале текущего года. Изначально планировалось завершить строительство и запустить обе станции в промышленную эксплуатацию к началу 2019 года. Сорочинская солнечная станция мощностью 60 МВт станет крупнейшей в Единой энергосистеме страны.

Источник: eprussia.ru

894
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.