В Саудовской Аравии открыт окончательной тендер по выбору исполнителя по строительству первой ВЭС

В Саудовской Аравии открыт окончательной тендер по выбору исполнителя по строительству первой ВЭС мощностью 400 МВт в северном регионе Аль-Джуф. Общий бюджет проекта составляет 500 млн. дол.

На настоящий момент поданы заявки от четырех консорциумов, возглавляемых ACWA Power, EDF Energies Nouvelles, Enel Green Power и International Power SA (дубайским филиалом ENGIE).

” Первый в Королевстве проект ВЭС такого масштаба открывает новую главу на пути к диверсифицированной структуре энергетики",-сказал министр энергетики Халид Аль-Фалих.

«Развитие ветроэнергетики в Саудовской Аравии является важным компонентом нашей стратегии диверсификации промышленности. Проект будет генерировать достаточно энергии для снабжения до 70 000 Саудовских домохозяйств».

Ожидается, что среднегодовая выработка электроэнергии на ВЭС составит около 1,4 Твтч. В настоящее время уже заключен долгосрочное 20-летнее соглашение гарантирующее сбыт электроэнергии ВЭС.

Теги:  вэс
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.