На Орской солнечной станции выработка чистой энергии за полгода выросла почти на 60 процентов

За первое полугодие 2018 года Орская солнечная станция имени Александра Влазнева выработала более 30 миллионов киловатт-часов. Рост производства электроэнергии, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил почти 60%.

Основная причина увеличения выработки – ввод второй и третьей очередей расширения в августе 2017 года, после чего мощность солнечной станции возросла с 25 до 40 мегаватт.

По итогам полугодия источниками Оренбургского филиала «Т Плюс» произведено 2,13 миллиарда киловатт-часов, что на 0,73% больше, чем в первой половине 2017 года. Доля «солнечной» энергии в общем объеме производства составила 1,4%.

Отпуск тепла теплоэлектроцентралями и котельными достиг 5,2 миллиона гигакалорий, что на 0,82% больше, чем в I полугодии 2017 года. Рост обусловлен более холодными температурами начала зимы.

https://www.eprussia.ru

784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.