Россия может помочь развитию солнечной энергетики Ливии, заявил глава МИД

Россия могла бы содействовать развитию солнечной энергетики Ливии, заявил министр иностранных дел правительства нацсогласия Ливии Мохамед Тахир Сияла.
«В Ливии огромное количество солнечных дней, и можно развивать солнечную энергию. И многие европейцы мечтают о том, чтобы производить солнечную энергию в Ливии, которая могла бы передаваться и была бы дешевой. И Россия могла бы также содействовать развитию в этом отношении», — сказал Сияла на ПМЭФ.
Он также добавил, что Ливия приветствует те страны, которые готовы вкладывать средства в строительство недвижимости для туризма.
По словам Сиялы, Ливия планирует развивать транспортную инфраструктуру и наращивать мощности по переработке нефти.
ПМЭФ-2018 проходит в Санкт-Петербурге 24-26 мая. МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.
567
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.