Сочи в 2018 году примет X Международный форум Росатома "Атомэкспо"

Х Международный форум «Атомэкспо», крупнейшая выставочная и деловая площадка в атомной энергетике, пройдет 14-16 мая 2018 года в Сочи. До этого форумы «Атомэкспо» проходили в Москве и лишь однажды, в 2013 году, в Санкт-Петербурге. Организатор форума – Госкорпорация «Росатом».
Цель форума – развитие международного сотрудничества России со странами Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки, Центральной и Восточной Европы в области атомной энергетики, обсуждение российских предложений по развитию национальных энергетических программ. На форумах «Атомэкспо» обсуждаются наиболее актуальные вопросы атомной энергетики, а также формулируются тренды ее дальнейшего развития. В рамках «Атомэкспо» традиционно проводится выставка ведущих российских и иностранных компаний атомной отрасли и обширная деловая программа с участием руководителей корпораций, глав международных компаний, экспертов международного уровня.
Согласно материалам «Атомэкспо», за девять лет организации форума на нем было подписано свыше 400 документов, важных для развития атомной энергетики, на общую сумму свыше 30 млрд долларов. В 2017 году форум «Атомэкспо» вновь обновил рекорд своей посещаемости. В «Атомэкспо-2017» приняли участие свыше 6,6 тыс. делегатов и гостей из 65 стран мира (для сравнения, годом ранее мероприятия «Атомэкспо» посетили 5 тыс. человек из 55 стран). 33 страны были представлены официальными правительственными делегациями, а четыре страны — Судан, Эфиопия, Колумбия и Шри-Ланка — впервые участвовали в форуме. Выросло также количество компаний-участниц: на площадке форума работали представители свыше 650 компаний (на «Атомэкспо-2016» приехали 602 компании).



http://www.rosatom.ru
440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.