Ростовская АЭС в 2018 году вложит в модернизацию оборудования около 1 млрд руб.

В 2018 году Ростовская АЭС планирует вложить 967 млн руб. в модернизацию оборудования в рамках ремонтных компаний.

Программа модернизации предполагает замену армоканатов защитной оболочки энергоблоков №1 и №2, модернизацию эжекторов турбины энергоблока №1, выполнение работ по дноуглублению водоема-охладителя АЭС и ряд других работ.

Работы по модернизации оборудования будут проводиться в период плановых ремонтных и межремонтных кампаний 2018 года. Для проведения ППР на АЭС создана техническая комиссия под руководством главного инженера Андрея Горбунова, и рабочие комиссии возглавляемые начальниками основных цехов и подразделений.

Планово-предупредительными ремонтами (ППР) в этом году будет поочередно охвачено три энергоблока — №3, №2 и №1. Первым в ППР будет выведен энергоблок №3. 13 июня его остановят для профилактического среднего ремонта плановой продолжительностью 32 суток. Энергоблок №2 остановят для профилактического капитального ремонта 16 июля, с плановой продолжительностью 45 суток. 2 сентября на 32 суток выведут в средний ППР энергоблок №1.

Заместитель главного инженера по ремонту Ростовской АЭС Иван Малахов отметил: «Плановые ремонты проводятся с целью замены или восстановления всех узлов и деталей оборудования, исчерпавших установленный ресурс работы или имеющих значительный износ. Плановые межремонтные работы позволяют обеспечить равномерную загрузку ремонтного персонала и сократить сроки ППР. Модернизация необходима для улучшения технико-экономических показателей работы оборудования и АЭС в целом».

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
628
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.