Росатом проведет расширенную конференцию «Технический заказчик и проектировщик атомной отрасли»

С 5 по 6 апреля в Сочи Госкорпорация «Росатом» проводит расширенную конференцию «Технический заказчик и проектировщик атомной отрасли».
В работе конференции планируют принять участие: генеральный директор Госкорпорации «Росатом» А.Е. Лихачёв; первый заместитель генерального директора по операционному управлению А.М. Локшин; первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу К.Б. Комаров; директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Г.С. Сахаров; топ-менеджеры предприятий отрасли; члены проектных команд отраслевой программы комплексного управления стоимостью и сроками при сооружении объектов использования атомной энергии (ТСМ NC); специалисты, задействованные в сооружении АЭС в России и за рубежом; а также эксперты Отраслевого центра капитального строительства (ОЦКС) Росатома и крупных компаний в области стоимостного инжиниринга.
Участники конференции подведут итоги выполнения инвестиционной программы капитальных вложений Госкорпорации «Росатом» за 2017 год, наметят планы на 2018 год и обсудят стратегию развития отраслевой системы управления капитальными вложениями в условиях глобальных вызовов и изменений. Разработчики отраслевой системы комплексного управления стоимостью и сроками проектов TCM NC продемонстрируют работу прототипа ИТ-системы TCM NC на пилотных проектах (включая Курскую АЭС-2) и сообщат о ходе разработки системы.
В рамках панельной дискуссии, посвященной созданию цифровой платформы капитальных вложений атомной отрасли при реализации проектов по сооружению объектов использования атомной энергии, представители отраслевых организаций Госкорпорации «Росатом» проанализируют готовность отрасли к применению цифровых технологий при проектировании и строительстве АЭС. Опытом внедрения проектного управления при сооружении объектов капвложений поделится представитель ФГУП «ПО «Маяк». Представитель АО «Концерн «Росэнергоатом» выступит докладом об автоматизации процессов управления капитальными вложениями при сооружении энергоблоков АЭС.


http://www.rosatom.ru
508
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.