Нововоронежская АЭС-2: 17 марта энергоблок 1 будет выведен в планово-предупредительный ремонт

17 марта 2018 года в 04:01 энергоблок №1 Нововоронежской АЭС-2 будет остановлен для проведения планово-предупредительного ремонта (ППР) продолжительностью 41 сутки.

В ходе ППР будет осуществлена перегрузка топлива в активной зоне реактора, а также средний ремонт основного и вспомогательного оборудования реакторного и турбинного отделений.

В настоящее время энергоблок №5 Нововоронежской АЭС работает в штатном режиме и несёт нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №4 ведутся плановые масштабные работы по модернизации. На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 ведутся пуско-наладочные работы. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.

Для справки:

ППР – это ежегодная плановая процедура, проводимая на энергоблоках всех российских АЭС с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.