Калининская АЭС: ремонтную кампанию 2019 года продолжает энергоблок №2

2 марта 2019г. для проведения планового капитального ремонта будет остановлен энергоблок №2 Калининской АЭС.

В ходе ремонта планируется провести регламентные работы по перегрузке топлива, капитальный ремонт турбогенераторной установки, текущий ремонт блочного трансформатора, замена подогревателей высокого давления, модернизация предохранительных клапанов и др.

Работы будут выполняться силами ремонтного и инженерно-технического персонала станции и представителей подрядных организаций. Особое внимание в период ремонта будет уделено вопросам охраны труда и культуры безопасности.

В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

http://www.rosenergoatom.ru

Компания / объект:
1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.