«Квадра» подтвердила мощность парогазовой установки ТЭЦ СЗР Курска

Парогазовая установка ТЭЦ СЗР Курского филиала ПАО «Квадра» прошла аттестацию мощности. Во время испытаний генерирующее оборудование ПГУ на протяжении 8 часов работало при максимальной нагрузке.

-Испытания показали, что при установленной электрической мощности в 116,9 МВт фактическая располагаемая мощность генерирующего оборудования ПГУ составляет 117,2 МВт, — отметил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин.

По итогам аттестации специальная комиссия из числа представителей Системного оператора и сотрудников Курского филиала подписала акт результата испытаний, который подтверждает готовность ПГУ к работе на максимальных нагрузках.

В настоящее время в эксплуатации на ТЭЦ СЗР находится шесть водогрейных котлов, а также оборудование ПГУ, в состав которого входят паровой турбоагрегат и две газовые турбины. Тепловая мощность ТЭЦ составляет 710 Гкал/час.

https://www.eprussia.ru

417
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.