В Орске теплоэнергетики приступили к реализации инвестпрограммы

Оренбургский филиал «Т Плюс» приступил к реализации мероприятий инвестиционной программы 2018 года в городе Орске.

Одним из крупнейших мероприятий является реализация первого этапа по строительству магистральных перемычек между внутристанционными сетями Орской ТЭЦ-1. В связи с большим объемом работ в этом году начнется замена выработавших свой срок трубопроводов, а на следующий год планируется монтаж дополнительных перемычек для обеспечения непрерывного обеспечения ГВС жителей города. На сегодняшний день проведены торги, заключены договоры, ведется поставка материалов и подготовка к строительно-монтажным работам.

Проект является одинаково значимым, как для предприятия, так и для города, поскольку избавит жителей от неудобств, связанных с летними отключениями горячей воды в период проведения ремонтов на тепловых сетях Орской ТЭЦ-1. Средняя продолжительность данных работ на станции составляет 14 дней. Монтаж перемычек между «световым двором», а также между первым и вторым теплопунктами позволит избежать полной остановки теплосети ТЭЦ во время ремонтов.

Проведена процедура торгов и заключен договор с подрядчиком на выполнение еще одного проекта инвестпрограммы — технического перевооружения паропровода 13 ата с выносом с теплового тоннеля котлотурбинного цеха Орской ТЭЦ-1. Это позволит обеспечить надежность и бесперебойность отпуска тепла в паре ключевым клиентам.

Общая сумма затрат на реализацию ремонтной и инвестиционной программ оренбургских теплоэнергетиков составит 1,5 миллиарда рублей.

https://www.eprussia.ru

468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.