Магаданэнерго проведет капитальный ремонт турбоагрегата № 6 Магаданской ТЭЦ

С 20 марта на Магаданской ТЭЦ ПАО «Магаданэнерго» (входит в группу РусГидро) начался капитальный ремонт турбоагрегата № 6. Работы предстоит выполнить за 2 месяца, их стоимость составит 16,5 млн рублей.

Сейчас специалисты теплоэлектроцентрали ведут подготовительные работы – завозят запасные части, уплотнительные и горюче-смазочные материалы, тепловую изоляцию, готовят грузоподъемные механизмы и слесарные инструменты. Дальше начнется дефектация турбоагрегата: тщательный осмотр турбины, генератора и вспомогательного оборудования. Для этого турбоагрегат полностью разберут — снимут окожуховку (тепловую изоляцию, обшиву), рычаги парораспределения и пароперепускные трубы, обследуют цилиндр и ротор турбины подетально. Это необходимо для того, чтобы обнаружить дефекты и микротрещины, полученные при эксплуатации, сообщают СМИ.

После всех этих этапов специалисты Магаданской ТЭЦ и подрядной организации «Магаданэнергоремонт» устранят все неисправности в деталях турбины и генератора, а затем соберут разобранный агрегат. Кроме того, энергетики отремонтируют вспомогательное оборудование турбины – 9 насосов, систему охлаждения и конденсации, систему регенерации и маслосистему.

После капитального ремонта турбину будут испытывать в течение 48 часов, а после — месяц эксплуатировать в подконтрольном режиме. Так как в июне в Магадане прекращается подача отопления, то после окончания подконтрольной эксплуатации турбина сразу станет в резерв и будет включена в работу уже в сентябре, с началом отопительного сезона.

На Магаданской ТЭЦ установлены 3 турбоагрегата мощностью 25 МВт. От стабильной работы оборудования зависит надежное прохождение отопительного сезона, поэтому кроме капитального ремонта раз в 4 года каждый турбоагрегат подлежит еще и обязательному ежегодному текущему ремонту.

https://www.eprussia.ru

Компания / объект:
758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.