«Технопромэкспорт» планирует начать пробную эксплуатацию двух ТЭС в Крыму в феврале

«Технопромэкспорт», входящая в госкорпорацию «Ростех», планирует пробный запуск Симферопольской и Севастопольской теплоэлектростанций (ТЭС) в феврале, следует из материалов компании на сайте госзакупок.

Первый объем поставок газа для каждой ТЭС составит 44 тысячи кубометров. Поставщик — «Черноморнефтегаз».

Отмечается, передает ПРАЙМ, что поставка газа будет осуществляться поквартально. В частности, на каждую ТЭС в первом квартале будет поставлено 2,668 млн кубометров газа, во втором квартале — 128,76 млн кубометров, в третьем — 190,28 млн кубометров, в четвертом — 218,884 млн кубометров. Общая стоимость договоров составляет 1,081 млрд рублей.

В начале февраля замминистра энергетики РФ Андрей Черезов сообщил, что пусконаладочные работы двух ТЭС запланированы в первом квартале 2018 года.

«Технопромэкспорт» — строит в Крыму две ТЭС мощностью по 470 мегаватт. Запуск ТЭС в Симферополе и Севастополе решением правительства РФ перенесен на середину 2018 года: первая очередь должна быть введена 19 мая 2018 года, вторая — 18 июня 2018 года.

http://www.bigpowernews.ru
400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.