ГД приняла в I чтении проект о реформировании государственного и муниципального контроля

Госдума приняла в первом чтении законопроект о ценообразовании на электроэнергию в технологически изолированных территориальных энергетических системах, внесенный правительством РФ.

Документ дополняет перечень подлежащих госрегулированию на розничных рынках электроэнергии цен (тарифов) предельными уровнями цен на электрическую энергию (мощность) в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах.

Минимальный и максимальный уровни таких цен (тарифов) будут устанавливать органы исполнительной власти субъектов РФ в области госрегулирования тарифов на срок не менее пяти лет в целях заключения двусторонних договоров купли-продажи электроэнергии.

Это позволит установить долгосрочные цены на электроэнергию в таких системах, что будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности соответствующих территорий.

336
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.