Новая ПГУ Дягилевской ТЭЦ «Квадры» прошла первую плановую проверку

На ПГУ-115 МВт Дягилевской ТЭЦ Центрального филиала ПАО «Квадра» завершилась первая плановая проверка оборудования. Ее необходимость была регламентирована тем, что с момента ввода в эксплуатацию новый энергоблок отработал 8 тыс. эквивалентных часов.

«Регламентное обслуживание проводится ежегодно для поддержания надежной работы энергоблока», — подчеркнул управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Центральная генерация» Андрей Рябых, добавив, что техническое обслуживание проводили сотрудники специализированных организаций и работники «Квадры».

По итогам проверки было получено официальное заключение сервисных служб о полной готовности оборудования ПГУ-115 МВт к работе в режиме регламентированных нагрузок. Была подтверждена надежность работы генератора и электрической части силовой установки.

На период плановой проверки и последующего профилактического ремонта на ПГУ (узлов оборудования, паровой и газовых и турбин), Дягилевская ТЭЦ выполнила все свои обязательства по отпуску тепловой энергии за счет работы «старой» части станции.

Новый энергоблок (ПГУ-115МВт) Дягилевской ТЭЦ был введен в эксплуатацию в январе 2017 года. Проект расширения Дягилевской ТЭЦ осуществлялся в рамках выполнения обязательств по Договорам о предоставлении мощности (ДПМ). В 2017 году ПГУ-115 МВт выработала 569,5 млн. кВт/ч электроэнергии и отпустила 206,6 тыс. Гкал тепловой энергии.

https://www.eprussia.ru

Компания / объект:
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.