Камчатскэнерго потратит на подготовку к зиме более миллиарда рублей

ПАО «Камчатскэнерго» планирует направить на ремонтные работы в 2018 году 1 млрд 172 млн 222 тыс. рублей. сообщили агентству в энергокомпании.

Там отметили, что энергетики уже ведут ремонт теплового оборудования и сетей в соответствии с ранее утвержденным графиком. По состоянию на начало апреля завершен ремонт двух турбин, двух турбогенераторов и одного котла на станции ТЭЦ-1.

Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме запланировано отремонтировать 6 турбин, 8 котлов и 6 турбогенераторов на Камчатских ТЭЦ. Предусмотрены ремонты 16 км тепловых сетей (в том числе арендованных), 75,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи, работы по чистке просек 450 га и расширению просек 600 га, а также ремонт дымовой трубы на ТЭЦ-1.

Работы будут производиться силами персонала ПАО «Камчатскэнерго» и подрядными организациями.

Кроме этого запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий по сохранению живучести энергосистемы при технологических нарушениях с одновременным воздействием климатических условий, совместные учения с представителями МЧС России, администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов должны завершиться к 10 октября. Готовность ПАО «Камчатскэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2018-2019 гг. оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергокомпании паспорт готовности к работе в зимних условиях.

409
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.