Липецкий филиал ПАО «Квадра» направит на модернизацию своих объектов более 700 млн рублей

Липецкий филиал ПАО «Квадра» приступил к реализации программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР) генерирующих мощностей и теплосетевого комплекса. В текущем году на эти цели будет направлено более 761 млн рублей — это на 20% больше, чем в прошлом.
Ключевые проекты в рамках реализации программы ТПиР — строительство новой тепломагистрали от Липецкой ТЭЦ-2 в район НЛМК, а также возведение в этой части города новой насосной станции. На эти мероприятия Липецкий филиал направит более 300 миллионов рублей.
«Реализация этих проектов позволит оптимизировать работу всей системы теплоснабжения города: перераспределить тепловые нагрузки на Липецкую ТЭЦ-2 и улучшить гидравлический режим тепловых сетей. Это еще больше повысит качество теплоснабжения потребителей», — отметил управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Липецкая генерация» Алексей Курило.
Значительную часть средств программы ТПиР направят на модернизацию теплосетевого хозяйства энергокомпании в Липецком регионе. В частности, будет построено и отремонтировано 18 км теплосетей (в однотрубном исчислении), продолжится работа по замене изношенной изоляции на трубопроводах.
Программа ТПиР включает в себя и генерирующее оборудование компании. В рамках её реализации Липецкий филиал проведет работы на всех своих электростанциях: Липецкой ТЭЦ-2, Елецкой ТЭЦ и Данковской ТЭЦ.
625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.