В Крыму построена первая очередь Сакской ТЭЦ

Строительство первой очереди новой Сакской ТЭЦ компании «КРЫМТЭЦ» завершено, оборудование готово к работе и поставке электроэнергии в Крымскую энергосистему, сообщает пресс-служба компании.

Первый этап строительства, общей мощностью 90 МВт, реализован всего за 8 месяцев. Сократить сроки удалось за счет внедрения передовых технологий по монтажу и наладке, а также благодаря круглосуточной работе подрядчиков и техники. После завершения светового дня на стройплощадке включались осветительные вышки, которые питала электроэнергией действующая Сакская ТЭЦ, и работы продолжались.

«Завершение строительства первой очереди – грандиозное событие не только для нашей компании, но и для всего Крыма. Но в то же время – это промежуточный этап, перерезать «красную ленточку» и радоваться успехам мы будем в ноябре, когда полностью завершим строительство и ТЭЦ выйдет на полную мощность – 120 МВт», — отметил генеральный директор АО «КРЫМТЭЦ» Тарас Целый.
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.