Правительство Санкт-Петербурга поздравило Ленинградский Металлический завод со 160-летием

22 декабря 2017 года «Силовые машины» отметили юбилей одного из старейших машиностроительных предприятий страны — Ленинградского Металлического завода, входящего в состав холдинга с 2000 года. В торжественных мероприятиях приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга М.С. Мейксин, первый заместитель главы Администрации Калининского района Санкт-Петербурга С.П. Тимофеев, а также другие официальные лица и сотрудники ПАО «Силовые машины».

Программа началась с посещения турбинного комплекса ЛМЗ, где изготавливается мощное оборудование для атомных, тепловых и гидростанций Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Кубы, России и Узбекистана.

Мероприятия продолжились награждением сотрудников Ленинградского Металлического завода и «Силовых машин» грамотами Правительства РФ и Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие отечественного энергомашиностроения.

— История вашего предприятия неразрывно связана с историей нашего города и России. Практически все наши электростанции и оборонная промышленность города работают на тех изделиях, которые производятся здесь, — сказал в своем поздравлении губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. — Очень важно, что сейчас ваше предприятие внедряет современное и уникальное оборудование, эффективное, надежное и экологичное.

— Ленинградский Металлический завод — это не только традиции. Это движение вперед, к созданию новых машин, освоению высоких мощностей, внедрению достижений науки и современных технологий. Это глубокое уважение к труду и компетенции, ответственность и профессиональное неравнодушие машиностроителей многих поколений, — отметил Юрий Петреня, генеральный директор ПАО «Силовые машины».
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.