Минэнерго рассчитывает на 100% переход к производству элементов горячего тракта газовых турбин на территории России

Первый заместитель Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер принял участие в церемонии открытия цеха по ремонту и восстановлению рабочих и направляющих лопаток газовых турбин. Запуск цеха стал очередным этапом локализации производства и сервиса газовых турбин «Siemens». В своем приветственном слове Алексей Текслер напомнил, что у компании Siemens многолетняя история сотрудничества с Россией.

«Хочу отметить, что мы видим в открытие цеха только первый шаг, в дальнейшем Минэнерго рассчитывает на 100% переход к производству на территории России элементов горячего тракта газовых турбин, что будет являться дополнительным вкладом в реализацию стратегического курса на импортозамещение», — сказал Алексей Текслер, напомнив, что компания Siemens обязалась в этом году довести уровень локализации до 60%, а через 2 года он должен будет составить порядка 78%.

http://www.rosteplo.ru

Теги:  гту
786
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.