«Интер РАО» в рамках новой программы ДПМ рассчитывает модернизировать до трети своих мощностей

«Интер РАО» рассчитывает, что в новую программу модернизации энергомощностей, разрабатываемую на смену завершившейся программе ДПМ (договор о предоставлении мощности), могут быть включены до 30% мощностей «Интер РАО», сообщила в рамках телефонной конференции заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ООО «Интер РАО — Управление электрогенерацией» Александра Панина.

Она отметила, что приоритетными для включения являются Пермская ГРЭС, Ириклинская, Костромская, Кармановская электростанции, а также ряд тепловых электростанций.

Установленная мощность «Интер РАО» на конец 2017 г. составила 32,7 тыс. МВт. Панина сказала, что из этого объема порядка 6% установленной мощности планируется к выводу из эксплуатации.

Она также добавила, что компания рассчитывает на то, что отбор первых проектов для реализации в рамках новой программы ДПМ будет осуществлен в 2018 году. «Надеюсь, что в 2018 году произойдет первый конкурентный отбор проектов модернизации тепловой генерации, чтобы успеть модернизировать, реконструировать объекты в 2021-2022 году, мы в обозримой перспективе должны подойти непосредственно к самому отбору», — сказала Панина.

Руководитель Финансово-экономического центра ПАО «Интер РАО» Евгений Мирошниченко добавил, что первые расходы компании на модернизацию по новой программе ДПМ начнутся в 2019 году, чтобы успеть модернизировать энергообъекты поставки мощности в 2021 г., в случае если конкурсы на отбор проектов в рамках модернизации энергомощностей состоятся в 2018 году.

По словам Паниной, «Интер РАО» рассчитывает, что в этом году произойдет переход с четырехлетнего КОМ (конкурентный отбор мощности) на шестилетний. «Мы надеемся, что в 2018 году у нас впервые произойдет переход с четырехлетнего КОМ на шестилетний при встречном пересмотре ценовых параметров конкурентного отбора мощности — это ключевое явление», — сказала она.

http://www.rosteplo.ru

554
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.