Хабаровская генерация направит более 800 млн рублей на инвестпроекты

В рамках инвестиционной программы Филиал «Хабаровская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» планирует реконструировать несколько единиц основного оборудования. В числе объектов – котлоагрегат №8, турбоагрегаты №7 и №9, градирня №5 Хабаровской ТЭЦ-1, водогрейная котельная Хабаровской ТЭЦ-3. В 2018 году на эти мероприятия филиал направит 829,6 млн рублей.

На газификацию восьмого по счету угольного котлоагрегата ХТЭЦ-1 энергетики направят 210 млн рублей. Работы на объекте начнутся в июне и завершатся в декабре 2018-го.

— На турбоагрегатах предстоит заменить цилиндры высокого давления и другие основные детали. На турбоагрегате №7 помимо этого впервые будет заменен генератор, ранее на оборудовании проводили капитальные либо текущие ремонты. — рассказывает начальник отдела капитального строительства филиала Виктор Руденко. – В течение года энергетики филиала подготовят проектную документацию и приступят к работам.

Обновление также ожидает градирню №5 Хабаровской ТЭЦ-1, ныне законсервированную. Благодаря реконструкции она снимет часть нагрузки с соседних четырех градирен станции.

На Хабаровской ТЭЦ-3 планируется перевести на газ водогрейную котельную, в составе которой 3 водогрейных котла. В текущем году на объекте стартуют подготовительные работы, которые потребуют затрат на 12,5 млн. рублей.
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.