Директором Представительства Системного оператора в Калужской области назначен Вячеслав Бунин

23 апреля 2018 года директором Представительства АО «СО ЕЭС» в Калужской области назначен Вячеслав Бунин, ранее работавший заместителем начальника Оперативно- диспетчерской службы Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ).

Вячеслав Анатольевич Бунин родился 12 ноября 1980 года в с. Лебединовка Аламединского района Киргизии. В 2003 году окончил Киргизский технический университет в Бишкеке по специализации «Электроснабжение», получив квалификацию «инженер».

Трудовую деятельность начал в 2002 году в ОАО «Северэлектро», г. Бишкек, где прошел путь от электромонтера оперативно-выездной бригады 3 разряда Восточного РЭС до диспетчера Оперативно-диспетчерской группы. В 2009 году перешел на работу в филиал ОАО «МРСК Центра» -«Белгородэнерго» диспетчером центра управления сетями (ЦУС) Белгородских электрических сетей.

В 2014 году Вячеслав Бунин пришел в Белгородское РДУ диспетчером Оперативно-диспетчерской службы (ОДС). В 2016 году назначен на должность заместителя начальника ОДС.

В связи с прекращением деятельности Белгородского РДУ в рамках оптимизации структуры Системного оператора и созданием в Белгородской области Представительства АО «СО ЕЭС», в компетенцию которого входят задачи, не связанные непосредственно с оперативно-диспетчерским управлением электроэнергетическим режимом энергосистемы в реальном времени, Вячеслав Бунин с марта 2017 года по апрель 2018 года работал в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» диспетчером ЦУС.

За время трудовой деятельности несколько раз повышал квалификацию.

Женат, воспитывает сына и дочь.

Ранее занимавший должность директора Представительства АО «СО ЕЭС» в Калужской области Алексей Валерьевич Корешков переведен в Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» на должность Заместителя директора по развитию технологий диспетчерского управления.

http://so-ups.ru
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.