Делегация правительства Республики Тыва посетила с рабочим визитом диспетчерский центр Красноярского

12 апреля в рамках Красноярского экономического форума министр топлива и энергетики Республики Тыва Роман Кажин-оол и заместитель министра Саин Седип посетили с рабочим визитом Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ).

В ходе визита обсуждались вопросы взаимодействия Министерства топлива и энергетики Республики Тыва и Филиала АО «СО ЕЭС» Красноярское РДУ в рамках работы Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Тыва. Также в числе обсуждаемых тем были реализация перспективных проектов и обеспечение надежного электроснабжения Республики Тыва, ход разработки и согласования Схемы и программы развития энергосистемы Республики Тыва на период 2019 – 2023 гг.

Первый заместитель директора – главный диспетчер Красноярского РДУ Андрей Артеменков рассказал о системе оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Красноярского края и Республики Тыва, работе диспетчеров, структуре и основных задачах Системного оператора. Гости смогли понаблюдать, как диспетчерский персонал в режиме реального времени управляет режимом работы энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва.

По итогам встречи Роман Кажин-оол и Саин Седип отметили важную роль Красноярского РДУ в вопросах развития электроэнергетики Республики Тыва и обеспечении надежного электроснабжения потребителей.

http://so-ups.ru
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.