Андрей Черезов проконтролировал ход реализации строительства объектов генерации на территории Крыма

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов осмотрел строящиеся объекты электроэнергетики и провел рабочее совещание по вопросам технологического присоединения инфраструктурных объектов Крыма.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ООО «ВО «Технопромэкспорт», ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Черноморнефтегаз» и других заинтересованных организаций.

В настоящее время на Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС продолжаются строительно-монтажные работы, ведутся пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании, начаты работы по благоустройству территории электростанций.

По итогам осмотра объектов заместитель Министра провел совещание, на котором были рассмотрены ход реализации строительства объектов генерации и вопросы, касающееся выполнения соответствующих технологически связанных мероприятий по строительству внешней инженерной инфраструктуры Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС: схем выдачи мощности и подводу газопроводов к станциям. Также на совещании были заслушаны доклады ответственных исполнителей о ходе технологического присоединения инфраструктурных объектов Крымского полуострова, в том числе строящихся водозаборных сооружений.

Подводя итоги совещания Андрей Черезов отметил в целом удовлетворительный уровень реализации мероприятий по строительству Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС, поручил обеспечить особый контроль за технологическим присоединением инфраструктурных объектов Крыма.

По материалам пресс-центра Минэнерго

http://so-ups.ru

791
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.