Теплоэнергосервис готовит котельное оборудование к отопительному сезону

АО «Теплоэнергосервис» (структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго») продолжает подготовку энергообъектов к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг., в нынешнем году компания направила более 800 миллионов рублей на ремонты и строительство новых объектов теплогенерации, сообщает пресс-служба АО «Теплоэнергосервис».

На сегодня во всех шести филиалах Теплоэнергосервиса завершилась промывка сетей тепло-водоснабжения, бригады приступили к капитальному ремонту котельного оборудования. «Первоочередная задача для нас – подготовка к отопительному сезону. Это всегда большая ответственность, и мы делаем все возможное, чтобы обеспечить надежность энергосистемы», — отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Александр Слоик.

На особом контроле энергетиков ключевые инвестиционные проекты 2018 года: монтаж трубопроводов, утепление сетей тепло и водоснабжения, строительство новых котельных в якутских селах Терют Оймяконского и Тумат Усть-Янского районов ведется без отставания от графика. В Усть-Майском районе в полностью реконструированной котельной с. Усть-Миль завершены гидравлические испытания, новый объект генерации готов к получению паспорта готовности.

Помимо запланированных работ к началу отопительного сезона теплоэнергетикам предстоит восстановить поврежденные во время наводнения сети тепло-водоснабжения в селах Кюпцы, Эжанцы, Эльдикан в Усть-Майском ивселе Усть-Яна вУсть-Янском районах Якутии.

Источник: eprussia.ru

790
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.