«Квадра» завершает пусконаладку оборудования ПГУ-115 МВт в Алексине

Специалисты «Квадры» заканчивают пусконаладочные работы и готовятся к пуску генерирующего оборудования ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ. Энергетики выполнили промывку двух котлов-утилизаторов и провели холодные пуски газовых турбин.

«Таким образом, ГТУ энергоблока фактически готова к пробному пуску с подачей газа», — пояснил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «Квадра» Денис Уланов. В настоящее время на ПГУ ведется пусконаладка вспомогательного оборудования. Энергетики приступили к заполнению водой новой градирни. После завершения этих мероприятий компания проведет «розжиг» газотурбинных установок.

Проект строительства ПГУ-115 МВт входит в инвестиционную программу ПАО «Квадра» и реализуется в рамках договора предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность Алексинской ТЭЦ вырастет на 115 МВТ и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн. кВт/ч электроэнергии в год.

Компания / объект:
724
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.