На газификацию Сахалинской области будет направлено более 13 млрд рублей

Программа газификацию Сахалинской области рассчитана до 2020 года. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев. «Сегодня мы с властями Сахалина детально рассмотрели план-график на 2018 год, включающий всю адресную программу объектов, которые планируют выполнить до 2020 года. За этот период «Газпром» должен вложить 4,5 млрд рублей, а область в 2 раза больше», – сказал он.

В результате будут газифицированы около 10 тыс. домовладений, уровень газификации региона увеличится почти на 18%. За прошедшие 10 лет была вложена примерно такая же сумма, в результате уровень газификации региона повысился почти в три раза.

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в свою очередь сообщил, что в планах региона – строительство мини-заводов СПГ на местном сырье и перевод транспорта на газомоторное топливо.

www.eprussia.ru

642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.