В г Новый Уренгой идет строительство новой АГНКС Газпрома мощностью почти 9 млн м3/год газа

Газпром газомоторное топливо, дочка Газпрома, расширяет газозаправочную инфраструктуру в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом пресс-служба Газпром газомоторное топливо сообщила 30 января 2018 г.

Новые объекты появятся в г Новый Уренгой. Н а территории производственной площадки Газпром добыча Уренгой установлен передвижной модуль, также в городе идет строительство новой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции ( АГНКС ). Передвижной модуль производительностью 3 млн м 3 /год природного газа позволит заправлять до 100 ед техники в сутки. Новая АГНКС Газпрома строится на Южной объездной магистрали. Станция будет иметь 8 заправочных постов и 1 колонку для заправки передвижного автогазозаправщика (ПАГЗ). Проектная мощность объекта составит 8,9 млн м 3 /год газа, он сможет обеспечивать топливом до 600 ед техники в сутки.

Ключевым потребителем газомоторного топлива ( ГМТ ) станет корпоративный транспорт группы Газпром, закупаемый в рамках программы по замене автопарка на газомоторную технику. Для Газпрома в ЯНАО это очень важный проект. В регионе работают крупнейшие добывающие компании, которые эксплуатируют специальную технику на природном газе. АГНКС в г Новый Уренгой станет надежным поставщиком экологичного и экономичного топлива для предприятий региона.

В настоящее время на территории ЯНАО действуют 2 АГНКС Газпрома в г Надым и пос Ягельный. Строительство АГНКС в ЯНАО ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством региона и компанией Газпром газомоторное топливо. К 2020 г в ЯНАО откроются еще 3 АГНКС, в результате суммарная производительность ГНКС достигнет 30 млн м 3. В сравнении с текущими показателями мощность газозаправочной инфраструктуры в ЯНАО вырастет в 4 раза. Параллельно в регионе увеличивается количество транспортных средств, использующих ГМТ. На данный момент в г Новый Уренгой и Ноябрьск эксплуатируется свыше 500 ед такой техники.

https://neftegaz.ru

Категории:
686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.