В Карачаево-Черкесской республике будет построена сеть газозаправочных станций

В Карачаево-Черкесской республике будет построен газовый завод и новые газозаправочные станции. Соответствующее соглашение было подписано 15 февраля 2018 г в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в г Сочи. Подписи под документом поставили глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов, председатель совета директоров Газпром СПГ Технологии А. Кахидзе и гендиректор Газпром газомоторное топливо М. Лихачев. Строительство новых объектов планируется начать в 2018 г. А реализовать проекты планируется в течение года.

Подробности заключенных соглашений не уточняются. Р. Темрезов пояснил, что для Карачаево-Черкесии это очень важные проекты. Благодаря их реализации в регионе будут созданы новые рабочие места и увеличатся поступления в бюджет. В ближайшее время группа специалистов прибудет в республику для того, чтобы на месте составить дорожную карту реализации проектов. В настоящее время газозаправочная инфраструктура в Карачаево-Черкесии развита слабо. На территории региона действует 1 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция ( АГНКС ) в г Черкесске, принадлежащая Газпрому.

https://neftegaz.ru

Теги:  агнкс
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.