Транснефть - ТСД приступило к реконструкции участка Журавлинская - Никулино МНПП Уфа - Западное напр

Транснефть — ТСД в качестве технического заказчика приступило к реконструкции участка Журавлинская — Никулино магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Уфа — Западное направление Транснефть — Дружба. Об этом Транснефть сообщила 23 марта 2018 г. Работы проводятся в рамках комплексной программы технического перевооружения и реконструкции объектов Транснефть. Реконструируемый участок (с 745 по 769 км) расположен в Ульяновской области. В настоящее время выполняются работы по расчистке трассы от снега, завозится трубная продукция, трубы большого диаметра (Ду 530) с толщиной стенки — 8 мм, на подготовленных территориях началась сварка 1 х стыков.

Проектом предусмотрена замена участка МНПП протяженностью 25,2 км и монтаж 3 х узлов запорной арматуры с обустройством вантузов и отборов давления. Также планируется строительство переходов через водные преграды, в т.ч через р Сызранку, устройство переходов через автомобильные дороги и пересечений с подземными коммуникациями. Подключение построенного участка к действующему МНПП запланировано на ноябрь 2018 г. Весь комплекс строительно-монтажных работ завершится в начале 2019 г. Работы проводятся в целях повышения надежности и экологической безопасности при эксплуатации МНПП. МНПП Уфа — Западное направление введен в эксплуатацию в 1977 г и предназначен для транспортировки нефтепродуктов (д изельное топливо стандарта Евро-5) от г Уфы, Республика Башкортостан, до линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) Никольское в Тамбовской области. Общая протяженность МНПП -1258 км.
Категории:
650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.