Сызранский НПЗ завершил техперевооружение Испытательного центра нефти и нефтепродуктов

Сызранский НПЗ, дочка Роснефти, завершил реализацию масштабной программы технического переоснащения Испытательного центра нефти и нефтепродуктов — центральной заводской лаборатории.

Об этом Роснефть сообщила 28 марта 2018 г.

В результате модернизации было установлено 44 современных прибора для проведения лабораторных испытаний.

Внедрение новейших цифровых технологий позволит существенно повысить эффективность технологических процессов и точность измерений, а также сократить время выдачи результатов исследований и усилить систему контроля качества продукции, которая функционирует в Роснефти на всех этапах производства, доставки и реализации потребителям моторных топлив.

Масштабная программа модернизации осуществляется в соответствии с положениями новой Стратегии развития Роснефть до 2022 г, 1 из ключевых направлений которой является обеспечение технологического лидерства компании во всех аспектах ее деятельности. В числе нового оборудования Испытательного центра нефти и нефтепродуктов — установка для определения октанового числа моторных топлив, в которой в бензиновый двигатель интегрированы датчики с системой передачи информации и компьютерный процессор.

Также начаты испытания новых установок с компьютерным управлением, определяющих выход светлых нефтепродуктов. В установках происходит вакуумная дистилляция тяжелых нефтяных остатков.

Новые автоматические анализаторы предельной температуры фильтруемости, позволили отказаться от ручного труда при определении низкотемпературных свойств дизельного топлива, что позволило повысить скорость получения и качество результатов тестов, а также повысить производительность работы лаборантов.

Сызранский НПЗ выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов, в т автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, авиатопливо, битумы.

В настоящее время на предприятии продолжается реализация масштабной программы модернизации с целью увеличения глубины переработки, максимально эффективного использования вторичных процессов для повышения выхода светлых нефтепродуктов.

https://neftegaz.ru

Компания / объект:
681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.