Роснефть в 1-м квартале 2018 г увеличила объем продаж судового топлива на 10,5%

РН-Бункер, дочка Роснефти, по итогам января-марта 2018 г увеличило объем продаж судового топлива на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г — до 555,6 тыс т. Об этом Роснефть сообщила 7 июня 2018 г. Доля Роснефти на российском бункерном рынке в отчетном периоде составила 23%. Увеличение объемов реализации бункерного топлива произошло благодаря эффективной операционной деятельности компании, расширению клиентского сервиса и укреплению сотрудничества с крупнейшими зарубежными и российскими потребителями. Существенного прироста объемов реализации в 1 м квартале удалось достичь в одном из ключевых регионов присутствия компании — на Дальнем Востоке.

В рамках заключенных долгосрочных контрактов с крупнейшими иностранными судовладельцами в портах Приморского края было реализовано около 395 тыс т судового топлива, что почти на 40% превысило показатели 1 го квартала 2017 г. Развитие премиальных каналов сбыта нефтепродуктов, в т.ч бункеровочного, является одним из приоритетных направлений для Роснефти. РН-Бункер традиционно обеспечивает высокое качество оказываемых услуг, а также имеет значительный опыт при выполнении нестандартных, технически сложных операций по бункеровке. Высокие компетенции в области бункеровки способствуют привлечению крупнейших мировых и отечественных потребителей судового топлива. РН-Бункер, дочка Роснефти, занимает лидирующие позиции по объемам реализации судового топлива на российском рынке. Предприятие имеет офисы в ключевых регионах страны: г Москве, г Находке, г Владивостоке, г Южно-Сахалинске, г Архангельске, г Мурманске, г Санкт-Петербурге, г Новороссийске, г Туапсе, г Самаре, тем самым обеспечивая надежный контроль на всех этапах поставки бункерного топлива потребителям. Объем продаж Роснефти по результатам 2017 г составил 2,8 млн т при росте на 47%. В 2017 г Роснефть увеличила объем продаж судового топлива сразу на 47% до 2,8 млн т.
Категории:
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.