Rosneft Deutschland начала поставки полимерно-модифицированного битума Альфабит в Германии

Rosneft Deutschland GmbH, дочка Роснефти, начала поставки полимерно-модифицированного битума (ПМБ) Альфабит потребителям в Германии. Об этом Роснефть сообщила 21 мая 2018 г. Битумный продукт был изготовлен по собственной технологии Роснефти с использованием битума, произведенного на нефтеперерабатывающем заводе ( НПЗ ) PCK. Rosneft Deutschland адаптировала технологию битумного продукта Альфабит, который успешно прошел испытания в российских климатических условиях и продемонстрировал устойчивость к высоким нагрузкам. Отличительной особенностью продукта является его высокая эластичность и износостойкость. Асфальтовые смеси с добавлением ПМБ Альфабит значительно увеличивают срок службы дорожного покрытия и межремонтной эксплуатации. Для обеспечения клиентов из Германии и соседних стран битумной продукцией, Rosneft Deutschland планирует наладить производственно-сбытовую сеть для ПМБ в Германии, используя сырье с НПЗ PCK, Baernoil и MiRO.

Напомним, что 22 января 2018 г Rosneft Deutschland GmbH и BITUMINA Handel GmbH & Co. KG, дочка Basalt-Actien-Gesellschaft, подписали контракт на переработку битума и производство полимерно-модифицированных битумных продуктов. Документ предусматривает переработку битума производства НПЗ PCK на установке ПМБ компании BITUMINA для производства ПМБ Альфабит по собственной рецептуре Роснефти. Подписание контракта с BITUMINA позволит Rosneft Deutschland расширить ассортимент своей продукции и предложить заказчикам из Германии и других стран битум собственного производства с высокими эксплуатационными свойствами.

Роснефть является 3 м по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей около 12,5 млн т/год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии. Средняя глубина переработки мощностей компании составляет 93%, средний индекс сложности по Нельсону — 9,1. Операционная деятельность осуществляется дочерним предприятием Rosneft Deutschland GmbH. Эта компания управляет как поставками сырья в адрес НПЗ, доли участия в которых принадлежат Роснефти: PCK Raffinerie GmbH, НПЗ MiRO, НПЗ Bayernoil, так и продажами нефтепродуктов.
Категории:
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.