Разгерметизация нефтепровода произошла на территории нефтешахты ЛУКОЙЛа в Коми

Разгерметизация нефтепровода произошла на территории нефтешахты Ярегского месторождения в Ухтинском районе Республики Коми, следов нефтесодержащей жидкости в р Ярега не обнаружено. Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 16 апреля 2018 г. 15 апреля 2018 г при плановом ежедневном обходе персоналом НШУ Яреганефть обнаружена разгерметизация нефтепровода зумпфовых скважин на территории нефтешахты №1 Ярегского месторождения. Персоналом нефтепромысла оперативно организована остановка зумпфовых скважин №3309, 3310, локализационные работы проведены в пределах гидрозатвора ручья Малый Вой-Вож. Взяты пробы воды в р Ярега, притоком которой является р Малый Вой-Вож. Следов нефтесодержащей жидкости в пробах не обнаружено.

В настоящее время в мероприятиях задействованы 33 человека и 12 единиц техники. Об инциденте сообщено в контролирующие и надзорные органы в установленном законодательством порядке. Напомним, это не единственный инцидент на шахте ЛУКОЙЛ в Коми за последнее время. Так 14 сентября 2017 г в забое нефтешахты №1 Яреганефти в республике Коми произошло обрушение горной породы, 1 человек погиб. ЛУКОЙЛ -Коми — крупнейшее добывающее предприятие в Северо-Западном федеральном округе, работает в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Предприятие владеет 87 лицензиями на геологическое изучение и разработку нефтяных месторождений в Республике Коми и Ненецком автономном округе. ЛУКОЙЛ -Коми разрабатывает 64 нефтяных и 1 газовое месторождения. В 2017 г добыто 15,8 млн т нефти и 2,2 млрд м 3 г.
Категории:
286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.