Количество техприсоединений к газораспределительным сетям в Московской области с начала 2018 г вырос

С начала 2018 г на территории Московской области было осуществлено 3218 технологических присоединений объектов к газораспределительным сетям. Об этом 28 мая 2018 г сообщил министр энергетики Московской области Л. Неганов. По сравнению с аналогичным периодом 2017 г количество фактически выполненных технологических присоединений возросло на 6,5%. При этом в отчетный период полностью отсутствовали нарушения сроков присоединения к сетям газораспределения.

Добиться таких результатов удалось благодаря созданию благоприятных условий для техприсоединения, отметил Л. Неганов. Взаимодействие с потребителем осуществляется в интерактивной плоскости, сокращено количество очных визитов, внедрены личные кабинеты пользователей. Л. Неганов считает этот момент очень важным, поскольку доступность техприсоединения является ключевым фактором развития бизнеса, определяющим инвестпривлекательность региона.

За последних 4 года темпы газификации Подмосковья выросли в 4 раза. За это время в рамках программы построено свыше 2,5 тыс км газопроводов. Это позволило газифицировать более 300 населенных пунктов, возможность подключения к газу обеспечена для 116 тыс жителей региона. С начала 2018 г в Московской области было построено 6 новых газопроводов. А всего в 2018 г в регионе планируется построить не менее 50 объектов газификации. Благодаря этому более 10 тыс жителей Московской области получат возможность подключить свои дома к газовым сетям. Основной объем ввода новых объектов газификации традиционно запланирован на конец года.
769
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.