Газпромнефть-Аэро расширяет сотрудничество с Air China, Hong Kong Airlines и Air France KLM и другим

Газпромнефть-Аэро, оператор авиатопливного бизнеса Газпром нефти, заключила новые долгосрочные соглашения о заправках с иностранными авиакомпаниями. Об этом Газпром нефть сообщила 18 июня 2018 г. Новые соглашения заключены с Air China, Hong Kong Airlines и Air France KLM на заправку самолетов в аэропортах московского авиаузла. Также подписано соглашение с Turkish Airlines на заправку в Воронеже и Бишкеке (Киргизия). Общий объем заправок по новым контрактам составит более 100 тыс т авиатоплива. Газпромнефть-Аэро оказывает услуги по заправке воздушных судов в более 200 аэропортах 64 стран. На сегодняшний день клиентами компании являются более 80 иностранных авиаперевозчиков. По итогам итогам января-мая 2018 г общий объем заправки иностранных авиакомпаний вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. Газпромнефть-Аэро стремится заключать новые формульные соглашения, основанные на международных биржевых индикаторах, с лидерами авиарынка на 2-летний период. Расширению пула клиентов и объемов международного бизнеса способствует применение международных стандартов обслуживания воздушных судов и использование цифровых форматов передачи данных.

Долгосрочный вектор развития Газпромнефть-Аэро предусматривает дальнейшее повышение технологичности и эффективности бизнеса. Компания делает ставку на повышение надежности, скорости и эффективности заправки воздушных судов для своих клиентов во всех аэропортах присутствия. С декабря 2008 г Газпромнефть-Аэро является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. В операционной работе компания использует технологии, обеспечивающие соответствие самому высокому статусу уровня безопасности топливных операций: Green. В рамках п роекта цифровой трансформации «Цифровой ТЗК » Газпромнефть-Аэро АСУ ТП и онлайн-учет движения нефтепродуктов на всех этапах заправки авиатранспорта. В 2017 г компания начала переход к автоматизиро ванному коммерческому учету авиатоплива согласно глобальным стандартам IATA.
Категории:
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.