Газпром строит в Краснодарском крае 5 газопроводов, по 2 идет подготовка, еще 6 проектируется

Газпром в 2001-2017 гг направил на газификацию Краснодарского края 19,1 млрд руб. О ходе работ по газификации региона речь шла в ходе рабочей встречи главы Газпрома А. Миллера и губернатора Краснодарского края В. Кондратьева, состоявшейся 18 июня 2018 г в г Санкт-Петербург. В 2001-2017 гг Газпром построил 64 межпоселковых газопровода в Краснодарском крае. Уровень газификации региона вырос с 62,3% до 88,4% на 1 января 2018 г (в среднем по России — 68,1% ).

Работы по газификации Краснодарского края продолжаются. В 2018 г Газпром уже завершил строительство газопровода в Кореновском районе, в настоящее время проводятся его испытания. Ведется сооружение 5 газопроводов для подачи газа потребителям в г Краснодар, ст. Махошевская Мостовского района, пос Новомихайловский и с Бжид Туапсинского района. Идет подготовка к строительству 2 газопроводов — к с Широкая балка в пригороде г Новороссийск и к новым котельным в г Геленджик. В стадии проектирования находятся еще 6 газопроводов. Также Газпром заканчивает актуализацию генсхемы газоснабжения и газификации Краснодарского края. Речь шла и проблемных вопросах. А. Миллер обратил внимание В. Кондратьева на необходимость принятия администрацией Краснодарского края действенных мер по погашению потребителями просроченной задолженности за поставленный газ. По предварительным данным, на 1 мая 2018 г объем долгов за газ в регионе превысил 6,2 млрд руб.

Напомним, что между Газпромом и Краснодарским краем действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования газа в качестве моторного топлива, договор о газификации. В настоящее время на территории края действуют 14 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций ( АГНКС ), в т.ч 2 из них начали работу в 2018 г, и 2 передвижных автомобильных газовых заправщика, принадлежащие Газпрому. Большие перспективы Газпром видит в сотрудничестве с аграрными предприятиями региона в вопросе перевода на газ сельскохозяйственной техники. В рамках программы Газпром — детям в Краснодарском крае построены спортивный комплекс и спортивные площадки.

https://neftegaz.ru

732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.