Газпром построил новую АГНКС в г Екатеринбург. Специально к Чемпионату мира по футболу

Транспортная инфраструктура г Екатеринбург готов принять гостей и участников Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом Газпром газомоторное топливо, дочка Газпрома, сообщил 17 мая 2018 г. Стратегия транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г РФ предусматривает использование газомоторного транспорта. В Екатеринбурге передвижение болельщиков обеспечат 169 автобусов, работающих на природном газе. Специально к Чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге построена современная автомобильная газонаполнительная компрессорная станция ( АГНКС ) Газпрома.

Новая АГНКС расположена на ул Вонсовского на территории ЕМУП Муниципальное объединение автобусных предприятий, которое эксплуатирует пассажирский транспорт на природном газе. Такое размещение позволяет сократить холостые пробеги пассажирского транспорта до АГНКС и обеспечить его бесперебойную работу в дни проведения мероприятия. Производительность АГНКС составляет 8,9 млн м 3 /год природного газа, что позволяет одновременно заправлять 8 ед техники. Пропускная способность станции — 500 транспортных средств в сутки. Всего в Свердловской области действуют 17 АГНКС Газпрома. Они расположены в г Екатеринбург (4 АГНКС), Нижний Тагил (4 станции), по 1 станции в Первоуральске, Полевской, Каменск-Уральском, Сысерти, Невьянске, а также 4 станции на закрытых территориях предприятий в пос Пелым, Краснотурьинск, Нижняя Тура и Ивдель.

Свердловская область — один из лидирующих в России регионов по развитию рынка газомоторного топлива ( ГМТ ). По количеству АГНКС регион занимает 4 е место в России после республик Татарстан, Башкортостан и Ставропольского края. Проектная мощность АГНКС в Свердловской области составляет около 120 млн м 3 /год газа. Объем реализации природного газа в качестве моторного топлива в 2017 г составил 29,85 млн м 3.

Категории:
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.