Более 1,1 млрд руб. направят в Алтайском крае на ремонт ТЭЦ и теплосетей

Сибирская генерирующая компания (СГК) в 2018 году инвестирует более 1,1 млрд рублей на ремонт тепловых станций и сетей Барнаула и Рубцовска в Алтайском крае, сообщили во вторник в пресс-службе организации.

«СГК приступила к реализации ремонтной программы 2018 года в Барнауле и Рубцовске. В этом году энергетики намерены провести ремонт основного оборудования барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Южной тепловой станции (ЮТС) в Рубцовске, а также заменить около 5 км теплосетей. Общая сумма на эти цели — более 1,1 млрд рублей», — уточнили в компании.

Так, на ремонт основного оборудования барнаульских ТЭЦ запланированы 772,9 млн рублей, а на ремонт теплосетей краевой столицы — 269,5 млн рублей. Энергетики также заложили средства на оперативный ремонт и замену участков сетей — будут обновлены 9,2 км трубопроводов. На ремонтные работы на сетях и ЮТС Рубцовска будет направлено более 88 млн рублей, кроме того, более 7,5 млн рублей в этом году предполагается направить на ремонт малых котельных города, будут заменены 2,1 км городских сетей.

«Мы ежегодно проводим на наших станциях и сетях большое количество работ, направленных на повышение надежности и эффективности, продление срока службы оборудования и снижения потерь при транспортировке тепла. Специалисты проводят разные по сложности работы. Благодаря этому мы можем обеспечивать надежное теплоснабжение и энергоснабжение в городах Алтайского края — для граждан и предприятий, причем в самых суровых погодных условиях», — пояснили в компании.

https://www.eprussia.ru

690
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.