В Костроме ведутся работы по повышению эффективности и надёжности теплоснабжения горожан

МУП «Городские сети» завершило переключение трёх многоквартирных домов на улицах Свердлова и Энгельса, а также детского сада № 44 на новый источник теплоснабжения – ТЭЦ-1. Ранее эти потребители получали тепло от муниципальной котельной на улице Смоленской.

Работы включали реконструкцию 30 метров старого участка теплосети, прокладку новой ветки протяжённостью 143 метра и строительство 2 тепловых камер. Также за счёт городского бюджета в жилых домах были установлены элеваторные узлы.

После переключения тариф на тепловую энергию для этих потребителей снизился с 1720 до 1450 рублей за гигакалорию.

Кроме того, завершение работ позволило закрыть нерентабельную муниципальную котельную. Она эксплуатировалась с 1962 года и имела стопроцентный износ оборудования.

Помимо экономического эффекта для предприятия, который составит почти 840 тысяч рублей, закрытие котельной позволило убрать с территории детского сада опасный производственный объект, улучшив санитарно-эпидемиологическую обстановку в дошкольном учреждении.

Работы проводились в рамках плана мероприятий, определённых схемой теплоснабжения города Костромы до 2028 года. В нём, в частности, предусмотрено закрытие нерентабельных котельных с переключением потребителей на другие источники центрального отопления.

http://www.rosteplo.ru

Компания / объект:
590
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.