Установку водоподогревателей в многоквартирных домах субсидируют из бюджета Костромы

Администрацией города Костромы разработан порядок предоставления субсидий из бюджета на установку индивидуальных водоподогревателей в многоквартирных домах с открытой системой горячего водоснабжения.

Для оказания поддержки жителям в установке индивидуальных подогревателей Администрацией Костромы предусмотрены субсидии из бюджета в размере 75 процентов от стоимости работ. Собственникам квартир необходимо оплатить лишь четвёртую часть от всех затрат на модернизацию системы отопления и горячего водоснабжения в доме.

Стоимость водоподогревателя и работ по его установке составляет в среднем около 300 тысяч рублей. Таким образом, для перехода на закрытую систему теплоснабжения собственникам жилья нужно собрать 75 тысяч рублей. Остальные средства просубсидирует городской бюджет, сообщает пресс-служба администрации города.

Администрация города Костромы призывает жителей многоквартирных домов, где используется открытая схема теплоснабжения, подключаться к работе по установке водоподогревателей на условиях софинансирования. Решение об этом собственники должны оформить протоколом и направить его в свою управляющую компанию для исполнения.

http://www.rosteplo.ru

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.