Участники слушаний обсудили схему теплоснабжения Тулы до 2034 года

10 мая, в многопрофильном центре «Родина» состоялись публичные слушания по обсуждению проекта «Актуализация схемы теплоснабжения муниципального образования город Тула на период до 2034 года».

Об основных направлениях актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования город Тула на период до 2034 года доложил заместитель генерального директора АО «Тулатеплосеть» Сергей Корченков.

Направления развития систем теплоснабжения связаны с обновлением тепловых сетей, парка оборудования котельных и оптимизации их загрузки. Для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения с учетом запланированного развития муниципального образования в актуализированной Схеме теплоснабжения предусматривается:

  • строительство и ввод в эксплуатацию в удаленных от действующих систем централизованного теплоснабжения 17 новых котельных суммарной установленной тепловой мощностью 195,92 Гкал/ч;
  • новое строительство пяти котельных «Щегловская засека», «Индустриальная», «Овражная», БМК п. Молодежный и БМК Комарская суммарной установленной тепловой мощностью248,95 Гкал/ч с переключением на них потребителей, выводимых из эксплуатации физически изношенных и морально устаревших котельных;
  • реконструкция и повышение энергетической эффективности 107 действующих котельных, эксплуатируемых АО «Тулатеплосеть» с заменой оборудования;
  • вывод из эксплуатации 46 малоэффективных и физически изношенных котельных суммарной тепловой мощностью 343,6 Гкал/ч при переключении тепловой нагрузки потребителей на реконструируемые и вновь сооружаемые котельные.

– Все намеченные в актуализированной схеме мероприятия говорят об оптимизации систем централизованного теплоснабжения муниципального образования и обеспечат качественное и надежное теплоснабжения потребителей при минимально необходимых затратах, – сказал он.

В целом по муниципальному образованию за период до 2034 года суммарные капитальные вложения в новое строительство реконструкцию энергоисточников и теплосетевых объектов оцениваются в 17,788 млрд рублей.

Участники слушаний поддержали предложенный проект. Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по результатам слушаний рекомендовала администрации города Тулы направить проект «Актуализация схемы теплоснабжения муниципального образования город Тула на период до 2034 года» для утверждения в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

http://www.rosteplo.ru

714
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.