Новую угольную котельную начнут строить в одном из поселков Карелии

В 2018 году «Карелэнергоресурс» начнет модернизацию системы теплоснабжения в Лоухском районе. В частности, в поселке Лоухи начнут строить новую угольную котельную, сообщает пресс-служба организации. Ее стоимость составит около 140 миллионов, ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

Кроме того, в этом году «Карелэнергоресурс» переведет дизельные котельные Кеми на щепу и мазут. В девяти районах Карелии специалисты заменят около 10 километров старых труб на современные предизолированные. В котельных Пудожского, Медвежьегорского и Беломорского районов установят четыре новых котла, в Надвоицах отремонтируют котельную, в Ругозере в котельной установят новую дымовую трубу. На все это организация потратит 60 миллионов рублей.

В рамках программы по промышленной безопасности в Медвежьегорском, Калевальском и Пудожском районах появятся шесть передвижных дизель-генераторных установок. Они обеспечат бесперебойное электропитание котельных на случай отключения электричества.

Отметим, что сегодня на обслуживании «Карелэнергоресурса» находится 116 котельных в девяти районах республики.

http://www.rosteplo.ru

754
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.